• Февраль. Лингвистическое шоу

20 февраля 2012

Лингвистическое шоу "Язык мой – друг мой "

Трудный вопрос

- Молодцы мы! - так мог сказать любой участник лингвистического шоу "Язык мой – друг мой ". Полтора часа интересной лингвистической игры, мини-спектакли, наполненные школьным юмором, песни и танцы.

Всё это организовали и провели учащиеся 7 «А», 7 «Б», 7 «В» классов со своими учителями русского языка и литературы Сирик Ольгой Николаевной и Литвинович Алесей Валентиновной. Участвовали в игре все, так как на мультимедийном экране отражались задания для команд.

Интересно было узнать, что одеколон – это парфюмерная вода из Кёльна, а заменить выражение во дворе мух ловили можно антонимичным: по улицам слона водили. Забавные истории об отношении великих людей к слову и стихи о том, как коверкают русские слова наши молодые люди, - всё было в программе.

Лучшей оказалась команда «Алый парус» (7 «Б»), лучшим актёром признан Владислав Козловский из 7 «А» (он играл директора). И всем понравилась весёлая и дружная команда лингвистов из 7 «В». Учимся играя. Вот бы и на уроках так!

Программа лингвистического шоу «Язык мой – друг мой»

• Конкурс знатоков русского языка 7 «А», »Б», «В» классов.
  • Мини-постановки
    • «Интервью с директором» (7 «А» класс)
    • «В древней школе» (7 «Б» класс)
    • «Вёселая скорая помощь» (7 «В» класс)