Ребенок и компьютер

Во время занятия родители научились выявлять признаки психологической зависимости от компьютера, узнали о способах установления правил и ограничений для ребенка.

28.01.2023

Профилактика сексуального насилия

На занятии родители систематизировали теоретический и практический материал по проблеме жестокого обращения с детьми, а также сформировали представление об истинном родительском авторитете и потребности его проявления в отношениях с детьми.

17.12.2023

Способы эффективного взаимодействия с детьми

Занятие способствовало развитию навыков конструктивного общения родителей с детьми.

26.11.2022

Подросток и родители: как не потерять контакт?

Занятие в форме психологического практикума способствовало повышению социально-психологической компетентности родителей, расширению знаний об особенностях подросткового возраста, методах выхода их конфликтных ситуаций. Родители познакомились с наиболее адекватными стратегиями детско-родительского взаимодействия, обсудили правила их поведения в период острого возрастного кризиса детей.