• Ноябрь.Театральная гостиная

ноябрь 2012

Театральная гостиная «Любовь, которой нет предела»

В который раз на сцене наши восьмиклассники! Каждый год они представляют на суд школьного зрителя свое творчество. Звучит торжественный и тревожный «Марш рыцарей» из балета Прокофьева «Ромео и Джульетта». Да, на сцене трагедия великого Шекспира. Старинные платья и камзолы, музыка, декорации – всё это 14 век, Верона… И мы верим артистам, которые лицедействуют на сцене. Кто был лучшей Джульеттой из 8-х классов? А кто лучшим Ромео? Это решит суд зрителей. Волновались перед выступлением и ребята, и их наставники, Сирик О.Н. и Литвинович А.В. Но всё получилось замечательно! Игра на сцене, следом – кадры из фильма. Необычным было современное исполнение 130-го сонета Шекспира под звуки скрипки. Да еще и презентации по эпохе Возрождения ребята подготовили. Вот так живет наша любимая школа. Да здравствует театр!

Герцог Эскал  и Джульетта (Козловский Владислав и Грицевич Евгения,8а)
Джульетта  и кормилица (Мазура Ирина и Евса Ульяна, 8б)
Лорд и леди Капулетти (Викторович Полина и Проневич Владислав, 8а)
Ромео и Джульетта. Сцена под балконом (Адамчик Дмитрий и Волчек Анастасия, 8в)
Монтекки и Джульетта (Попина Юлия и Грицевич Евгения, 8а). В роли пажа Тарасюк Екатерина
Леди и лорд Монтекки (Пошва Ванда и Федорук Егор, 8б)
Танец 'Ночь' в исполнении Региневич Александры, Дерман Ангелины, Поповой Елены, 8в
Театральная группа 8а,б классов со своим руководителем Сирик О.Н.