22.08.17

Организация льготного питания

для родителей учащихся 5-11 классов

Согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь «Об утверждении Положения об организации питания учащихся, получающих общее среднее образование, специальное образование на уровне общего среднего образования» №177 от 21 февраля 2005 года бесплатным питанием за счет средств республиканского и местных бюджетов обеспечиваются:

• учащиеся из малообеспеченных семей (семей, среднедушевой доход которых по объективным причинам ниже наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения

(с 01.08.2017г. – 197 рублей 57 копеек);

• учащиеся из многодетных семей (семей, имеющих трех и более детей до 18 лет);

• учащиеся-инвалиды;

• учащиеся из семей, в которых один из родителей является инвалидом I или II группы;

• учащиеся, проживающие в сельской местности.

Для получения бесплатного питания необходимо подать заявление на имя директора школы. К заявлению прилагаются:

для малообеспеченных семей:

• сведения о доходах каждого члена семьи за последние 12 месяцев;
  • справка о месте жительства и составе семьи;
  •  справка о предоставлении  (или отсутствии) государственной адресной социальной помощи;
  • справка о получении (или отсутствии)  дотации на питание за прошлый учебный год

–  для  многодетных семей:

• копия удостоверения многодетной семьи;

-  для семей, в которых ребенок или один из родителей является инвалидом I или II группы:

•  копия удостоверения инвалида;

- для детей, проживающих в сельской местности:

• справка о месте жительства.

За справками обращаться в каб. № 104  или приемную директора