11.11.19

ВАЖНО!!!

Уважаемые родители (законные представители)  и учащиеся школы!

         В соответствии с Правилами внутреннего распорядка для учащихся, пользование мобильными телефонами в образовательном процессе запрещено. Порядок пользования мобильным телефоном на уроках определяет учитель.

     А также напоминаем, что при проезде в общественном транспорте учащимся необходимо иметь при себе справку о том, что гражданин является обучающимся.

     Пояснение: льготы на проезд учащимся, получающим общее среднее и специальное образование, установлены постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16 февраля 2011 г. № 202 «О  некоторых вопросах проезда обучающихся» (далее – Постановление).

      В соответствии с пунктом 1.1 пункта 1 Постановления учащиеся, получающие общее среднее и специальное образование, имеют право на бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования регулярного городского сообщения, городском электрическом транспорте и в метрополитене от места жительства (места пребывания) к месту учебы и обратно в период с 1 сентября по 30 июня. Данное право реализуется на основании справки о том, что гражданин является обучающимся или воспитанником учреждения образования с указанием места жительства (места пребывания) и места учебы, а также уровня получаемого образования или вида осваиваемой образовательной программы.