Статья 159. Общие требования к приему лиц для получения общего среднего образования

1. Прием лица для получения общего среднего образования осуществляется на основании его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки о состоянии здоровья, если иное не установлено настоящей статьей. От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем.
2. В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

"КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ ОБРАЗОВАНИИ"
январь 2011 года

Согласно решению Барановичского горисполкома от 10/04/2020г. № 886 «О закреплении территорий города за учреждениями образования» сообщаем, что зачисление учащихся в 1-ый класс будет производиться, в первую очередь, согласно закрепленному микрорайону. Зачисление детей, проживающих вне микрорайона школы, будет производиться только при наличии свободных мест и в порядке подачи заявлений.

Документы, необходимые для поступления в школу

• Заявление на имя директора школы (пишется в школе по образцу)
  • Копия свидетельства о рождении (заверяется директором школы, поэтому иметь при себе оригинал)

• Медицинская карта с заключением участкового врача об отсутствии противопоказаний к обучению в школе (предъявляется после прохождения медицинской комиссии)

Законных представителей будущих первоклассников на момент подачи заявления просим иметь при себе паспорт.

Прием документов в 1-е классы проводится в заявительном порядке с 12.06.2020 по 15.08.2020, при наличии свободных мест - до 28.08.2020г.

График приема документов в 1 классы

Понедельник - пятница с 8.оо по 13.оо;

15.оо до 20.оо

Суббота - с 9.00 до 14.00

График приёма граждан руководителем учреждения образования

по вопросу поступления в 1 класс:

12.06.2020г. - с 8.00 до 13.00;  с 15.00 до 20.00

13.06.2020г. - с 9.00 до 13.00

16.06.202г. - с 8.00 до 13.00;  с 15.00 до 17.00

Определен следующий порядок для зачисления в 1 классы:

- заявления от родителей (законных представителей) детей, проживающих в микрорайоне школы, совместно с иными документами, установленными статьёй 159 Кодекса об образовании (копия свидетельства о рождении и медицинская справка), будут приняты и зарегистрированы в специально отведенной для этих целей книге регистрации заявлений в соответствии с утвержденным графиком лицами, определенными ответственными за прием документов;

- заявления от родителей (законных представителей) детей, не проживающих в микрорайоне школы, будут приняты и зарегистрированы в специально отведенной для этих целей книге регистрации заявлений в соответствии с утвержденным графиком;

- зачисление в 1 класс детей, не проживающих в микрорайоне школы будет произведено  с 16 по 28 августа при наличии свободных мест и в порядке очередности подачи заявлений. В этот же период будет осуществлён приём документов, установленных статьёй 159 Кодекса об образовании (копия свидетельства о рождении и медицинская справка).

Телефоны:

65-94-30 приемная директора  (секретарь Наталья Александровна Тукай);     65-94-31 директор школы   Николай Николаевич Рудой

65-94-25 зам директора  по УР Любовь Алексеевна Мазовская

Стандартный список учебных принадлежностей первоклассника