Статья 151. Общие требования к приему лиц для получения общего среднего образования в учреждениях образования

1. Местные исполнительные и распорядительные органы закрепляют за начальной школой, базовой школой, средней школой, гимназией (для получения общего базового образования) территорию соответствующей административно-территориальной (территориальной) единицы в целях обеспечения проживающим на этой территории гражданам Республики Беларусь, иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые имеют равное с гражданами Республики Беларусь право на получение общего среднего образования, доступа к его получению.

3. Прием (зачисление) лиц в учреждение образования для освоения содержания образовательной программы начального образования осуществляется по достижении этими лицами на начало учебного года возраста шести лет или по желанию одного из законных представителей несовершеннолетнего лица с более позднего возраста.

По заявлению одного из законных представителей несовершеннолетнего лица при наличии решения педагогического совета допускается прием (зачисление) в I класс лица, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году.

"КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ ОБРАЗОВАНИИ"
январь 2011 года

Для приема детей в первый класс законные представители подают следующие документы:

• Заявление на имя директора школы (пишется в школе по образцу)
  • Копия свидетельства о рождении (заверяется директором школы, поэтому иметь при себе оригинал)
  • Медицинская карта с заключением участкового врача об отсутствии противопоказаний к обучению в школе (предъявляется после прохождения медицинской комиссии)
  • Заключение центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, если такое имеется (с целью организации занятий с учителем-дефектологом)

Законных представителей будущих первоклассников на момент подачи заявления просим иметь при себе паспорт.

Прием заявлений с 12 июня по 15 августа 2024 года

График приема документов

Понедельник - пятница:

9.00 – 13.00,
15.00 – 19.00

обед с 13.00 до 15.00

каб. 103

Суббота:

каб. 103

Воскресенье:

выходной

С 16 августа по 28 августа будут рассмотрены заявления родителей на свободные места в порядке очередности поданных заявлений.

Справки по телефонам:
Приемная директора: секретарь Тукай Наталья Александровна, тел. 65-94-30
Заместитель директора по учебной работе: Павлюченко Ольга Александровна, тел. 65-94-25

Границы микрорайона школы