15.08.2024

В центре внимания – дети!

19 августа стартует республиканская акция МЧС «В центре внимания – дети!». С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 19 августа по 13 сентября в Барановичском регионе пройдут аналогичные профилактические мероприятия.

Первый этап – с 19 по 30 августа. Целевая аудитория – родители и их дети. Профилактические мероприятия состоятся в торговых центрах и других объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей. Вниманию юных посетителей и их родителям будут предоставлены тематические зоны с противопожарной атрибутикой и интерактивные обучающие площадки.

Второй этап – с 2 по 13 сентября. Целевая аудитория – ученики младших классов учреждений общего среднего образования, родители и их дети. Профилактические мероприятия пройдут в учреждениях общего среднего образования. Программа будет насыщенна и информативна: проведение тематических «Уроков безопасности» с учетом возрастных особенностей детей, выступление на родительских собраниях.

Присоединяйтесь к акции и сделайте детство своих детей счастливым и безопасным!

С начала года в Барановичском регионе произошло 60 пожаров.

С целью снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей, работники МЧС напоминают:

• не оставляйте спички в доступном для детей месте;
  • не поручайте детям разжигать газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы;
  • следите, чтобы дети не разжигали костры;
  • уходя из дома, не оставляйте малолетних детей без присмотра;
  • будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности;
  • организуйте ребенку интересный досуг.