Социально-педагогическая и психологическая служба

Педагоги социальные

Николайчик Анастасия Александровна
Образование:
Барановичский государственный университет, 2017 г.
понедельник, среда, пятница  – с 8.00 до 16.30;
вторник – с 8.00 до 19.30;
четверг – с 8.00 до 18.00;
обед – с 12.00 до 12.30.

для обучающихся – среда 10.00 – 12.00;
для родителей – вторник 17.00 – 19.00;
для педагогов – понедельник  10.00 – 12.00.

Основные направления деятельности:
  • Выявление детей, нуждающихся в государственной помощи и защите, социально-педагогическая поддержка детей, находящихся в социально опасном положении, защита прав и законных интересов детей, находящихся в социально опасном положении.
  • Взаимодействие, налаживание связей и координацию деятельности с социальными институтами, занимающимися вопросами воспитания и зашиты прав и законных интересов несовершеннолетних.
  • Организация индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних, совершивших правонарушение или преступление.
  • Сбор информации об учащихся и их семьях, анализ полученных данных. Формирование банков данных всех категорий семей. Составление социально-педагогической характеристики ГУО «СШ №14 г. Барановичи».
  • Работа совета ГУО «СШ №14 г. Барановичи» по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
  • Планирование тематических недель, классных и информационных часов, родительских собраний, оформление стендов.
  • Организация индивидуальной, групповой консультационной работы с учащимися, родителями, педагогами.
  • Разработка, подборка методических рекомендаций, памяток, материалов для тематических выступлений.
  • Работа по повышению профессионального уровня, обобщение опыта, посещение семинаров-практикумов.

Рекомендации СППС

к началу страницы

Педагоги-психологи

Хорева Татьяна Михайловна
Образование:
Гродненский государственный университет им. Янки Купалы,  2007 г.
понедельник, среда, пятница – с 8.00 до 16.30;
вторник – с 8.00 до 18.00;
четверг – с 8.00 до 19.30;
обед – с 12.00 до 12.30.
для учащихся – среда, 10.00 – 12.00;
для родителей – четверг, 17.30 – 19.30;
для педагогов – вторник, 10.00 – 12.00.

Петроченко Екатерина Константиновна
Образование:
Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка, 2012 г.
понедельник, вторник, среда, четверг – с 8.00 до 16.30;
пятница – с 11.00 до 19.30;
обед – с 12.00 до 12.30.
для учащихся – понедельник, 10.00 12.00;
для родителей – пятница, 17.30 – 19.30;
для педагогов – четверг,  10.00 – 12.00.

Основные направления деятельности:
  • Диагностическая работа с целью психолого-педагогического изучения индивидуальных особенностей учащегося, которые являются причинами проблем в обучении и развитии; определения сильных сторон личности, ее резервных возможностей, на которые можно опираться в ходе коррекционной работы;  определения индивидуального стиля познавательной деятельности и др.
  • Коррекционно-развивающая работа с целью создания условий для коррекционно-развивающей поддержки всем нуждающимся учащимся в школе или направления к соответствующим специалистам:
  • коррекция межличностных отношений в классах;
  • содействие преодолению кризисных периодов в жизни учащихся (например, переход в среднюю школу, в профильные классы, вступление в подростковый возраст, подготовка к сдаче экзаменов и т. п.);
  • помощь старшеклассникам в определении их жизненных планов, в прояснении временной перспективы, в профессиональном и личностном самоопределении.
  • Психологическое консультирование с целью оказания помощи учащимся, их родителям и педагогам в решении актуальных задач развития, социализации, учебных трудностей, проблем взаимоотношений.
  • Профилактическая и информационно-просветительская работа с целью развития психолого-педагогической компетентности учащихся, педагогов, родителей.
  • Работа по защите прав и законных интересов детей.

Психологи советуют

к началу страницы

Педагоги-организаторы

Кипель Ирина Сергеевна

Образование:
Барановичский государственный университет, 2009г.

понедельник  пятница:    с 8.00 до 16.30

Домениковская Лилия Владимировна

Образование:
Барановичский государственный университет, 2010 г.

понедельник – пятница:    с 8.00 до 16.30

Основные направления деятельности:
  • Организация внеклассной и внешкольной работы с детьми и подростками.
  • Координация деятельности пионерской дружины имени пионера-героя К.Гойшика.
  • Координация деятельности п/о ОО «БРСМ», Совета старшеклассников, пионерской джружины.
  • Создание и развитие сети кружков, секций, клубов, любительских объединений.
  • Содействие предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних.