Цель:

• создание динамичной образовательной среды как комплекса современных требований для обеспечения качества обучения и воспитания учащихся, развития гражданско-патриотических ценностей личности.

Задачи:

• Обеспечить стабильные результаты учебной деятельности на всех уровнях обучения с учетом индивидуальных образовательных потребностей и индивидуальных возможностей каждого учащегося.
  • Обеспечить результативное использование факультативных, стимулирующих занятий, организацию платных образовательных услуг, реализацию механизмов взаимодействия учреждения образования для работы с высокомотивированными учащимися по подготовке к участию в предметных олимпиадах и конкурсах исследовательского характера.
  • Реализовать комплекс мер по повышению результатов централизованного экзамена и централизованного тестирования.
  • Обеспечить использование эффективных методик и современных средств для усиления воспитательной функции учреждения образования по формированию патриотизма, гражданской ответственности, правового самосознания, духовности и культуры, активной гражданской позиции и успешной социализации учащихся.
  • Обеспечить профилактику социального сиротства, подростковой преступности и безнадзорности несовершеннолетних путем повышения уровня родительской ответственности за безопасность детей через правовое просвещение родителей, пропаганду позитивного опыта семейного воспитания.
  • Продолжить работу по созданию безопасных и комфортных условий при организации образовательного процесса, обеспечить качественное питание учащихся как основного фактора создания здоровьесберегающей среды в учреждении образования.
  • Развивать практику повышения личностно-профессиональных компетенций педагогов в рамках деятельности профессиональных сообществ, создавать условия для выстраивания ими индивидуальной педагогической траектории роста в условиях непрерывного педагогического образования.