• Октябрь. Приём в пионеры.

В первый день осенних каникул учащиеся 5 «А», 5 «В» и 5 «Д» класса СШ №14 посетили Брестскую крепость – герой. Поездка оказалась запоминающейся. Кроме обзорной экскурсии по территории крепости, учащиеся посетили «Музей войны – территория мира».  Экскурсовод смогла увлечь ребят захватывющим рассказом о судьбе героических участников давних событий. Ребята активно отвечали на вопросы экскурсовода, проявляя неплохие знания истории.

Апофеозом данной поездки явилось вступление учащихся 5-х классов в члены ОО «БРПО». Юные пионеры произнесли торжественное обещание у главной стеллы Брестской крепости. Классные руководители и педагоги – организаторы поздравили учащихся с этим торжественным событием и повязали им пионерские галстуки, как символ причастности к организации.

Теперь ряды нашей дружины пополнились юными пионерами, которые будут продолжать традиции и деятельность  дружины  СШ № 14.