07.04.2017

Не изменяя традициям...

4 и 5 апреля 2017 года в очередной раз на базе нашей школы прошёл  городской фестиваль-конкурс театральных коллективов «ASSORTI». Особенность фестиваля заключается в том, что все постановки участники представляют на иностранном языке.

Фестиваль детских театральных коллективов в очередной раз собрал в нашей школе учащихся школ  и гимназий города, которые пришли к нам, чтобы показать свои артистические способности, услышать аплодисменты и оценку жури. 18 детских коллективов решились заявить о себе. Языковой барьер между актерами и зрителями преодолевался с помощью блестящей игры на сцене, костюмов, музыкального сопровождения и декораций.

Многократные репетиции, волнение и наконец – выход к зрителю. Небольшой зал нашей школы, хотя и несравним с настоящим театральным, для юных артистов тоже большая сцена. Нужно быть убедительным, не забывать слова и уметь справляться с волнением. Главное здесь не победа, а участие. Ведь выступление на конкурсе – это уже бесценный опыт.

Конкурсанты порадовали зрителей интересными постановками. На нынешнем театральном фестивале некоторые артисты просто покорили всех присутствующих своей харизматичностью. Все выступления были настолько яркими и разноплановыми, что, кажется, выбрать лучшее просто невозможно. Сказки, современные театральные зарисовки, танцевальные этюды - все это смогли увидеть е зрители в рамках фестиваля. В рамках театрального праздника были представлены авторские версии всем известных произведений. «Ромео и Джульетта», «Дары волхвов», «Битва жизни»,  «Снежная королева», «Золушка», «Волшебник изумрудного города», «Том Сойер», «Мэри Поппинс»,  «Приключения Буратино» и многие другие произведения в исполнении театральных коллективов зазвучали совсем по-новому.

Среди участников фестиваля творческий коллектив учащихся 4-х классов (Полина Полуян, Назар Янович, Михаил Кириенко, Алеся Атовко, Татьяна Ревинская) под руководством учителя немецкого языка Таранда Дарьи Сергеевны получил диплом II степени, представив постановку на немецком языке «DerGrüffello».

Жюри и зрители оценили игру, костюмы и декорации нашего коллектива. Коллектив учащихся 6-х классов (Егор Арловский, Иван Селивонец, Анастасия Галагуцкая, Екатерина Белянко, Савелий Сакольчик, Ульяна Янушко, Владислав Петух, Иван Полукштело) под руководством учителя английского языка Максимук Наиталии Владимировны с постановкой «WorkersUnite!»   были отмечены дипломом III степени. Жюри отметили замечательную игру ребят.