27.02.2015

Жизнь без опасности

Для успешной реализации мер по сохранению жизни людей, проживающих в условиях техносферы, по обеспечению личной и коллективной безопасности значительную роль играют уровень знаний каждого человека об опасностях окружающего мира и способах защиты от них, практические навыки защиты, а также сформированности культуры безопасного поведения.

«Школа безопасности – это жизни школа» - под таким девизом в СШ № 14  прошла Неделя безопасности. В рамках Недели учащиеся учились  распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, оказывать само- и взаимопомощь.

Учителями физической культуры и здоровья была проведена спортландия для учащихся 8-х классов, а в библиотеке была организована выставка литературы «Жизнь без опасности».

Кульминацией Недели явился финальный конкурс по ОБЖ, в котором приняли учащиеся 2-11 классов. Лучшие из лучших, конечно же, получили заслуженные награды.