14.03.2015

День Конституции в школе

Ежегодно 15 марта отмечается День Конституции Республики Беларусь. Значение этого праздника близко и понятно любому гражданину нашей страны. Принятие и последующее совершенствование Конституции во многом определило современное развитие Беларуси, как сильного социального правового государства.

Традиционно в нашей стране проходит акция «Мы — граждане Беларуси!», идейным вдохновителем которой с 2004 года выступает  ОО "БРСМ". В нынешнем году мероприятия проходят с 11 по 15 марта и приурочены ко Дню Конституции.

12 марта ОО "БРСМ" для школьников г. Барановичи была организована экскурсионная поездка в город Минск с посещением Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь. Юноши и девушки получили национальные паспорта, а также членские билеты ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».

Эту акцию поддержала и наша школа. 14 марта состоялось торжественное вручение билетов членам п/о ОО "БРСМ".