19.08.21

Организация бесплатного питания в СШ №14

Уважаемые родители, напоминаем, что для обеспечения бесплатным питанием учащихся 5-11 классов необходимо подать заявление. Ждем Вас в кабинете 104.

Согласно «Положению об организации питания обучающихся, получающих общее среднее образование, специальное образование на уровне общего среднего образования», утвержденному постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14.10. 2019 №694 бесплатным питанием за счет средств республиканского и местных бюджетов обеспечиваются:

• учащиеся из малообеспеченных семей (семей, среднедушевой доход которых по объективным причинам ниже наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения

(с 01.08.2021г. – 283 рубля 46 копеек);

•  учащиеся из многодетных семей (семей, имеющих трех и более детей до 18 лет);
  •  учащиеся-инвалиды;
  •  учащиеся из семей, в которых один из родителей является инвалидом I или II группы;
  •  учащиеся, проживающие в сельской местности.
  •

Для получения бесплатного питания необходимо подать заявление на имя директора школы. К заявлению прилагаются:

для малообеспеченных семей:

• сведения о доходах каждого члена семьи за последние 12 месяцев;
  • справка о месте жительства и составе семьи;
  • справка о предоставлении (или отсутствии) государственной адресной социальной помощи;
  • справка о получении (или отсутствии) дотации на питание за прошлый учебный год

– для многодетных семей:

• копия удостоверения многодетной семьи;

- для семей, в которых ребенок или один из родителей является инвалидом I или II группы:

• копия удостоверения инвалида;

- для детей, проживающих в сельской местности:

• справка о месте жительства.

За справками обращаться в каб. № 104 или приемную директора