29.10.21

с 25.10.2021 по 29.10.2021 в ГУО «СШ №14 г. Барановичи» была проведена Неделя профилактики алкоголизма и табакокурения.

в ГУО «СШ №14 г.Барановичи» с 25.10.2021 по 29.10.2021 была проведена Неделя профилактики алкоголизма и табакокурения.

В учреждении образования разработан план Недели профилактики алкоголизма и табакокурения, оформлен информационно-просветительский стенд, на сайте школы размещены материалы по профилактике алкоголизма и табакокурения, в библиотеке школы организована выставка–предостережение «Мир без табачного дыма».

В фойе 2 этажа школы проведена выставка детского рисунка учащихся 1-5 классов «За мир без вредных привычек», в рамках акции «Мы выбираем здоровье» осуществлялась раздача буклетов» для учащихся 5-11 классов. В фойе 1 этажа школы учащимся 5-11 классов продемонстрированы видеоролики по пропаганде ЗОЖ.

По необходимости педагогами-психологами осуществлялось консультирование родителей учащихся, склонных к девиантному поведению, с целью выявления причин отрицательно воздействующих на них.

Педагогами социальными с учащимися 7-8 классов проведены дисциплинарные линейки «Профилактика правонарушений», осуществлялось выступление на классных часах 6 классов «Поговорим о здоровье», лекция «Здоровье – выбор каждого» для учащихся 8 классов.

Организована встреча учащихся 9-11 классов с участковым инспектором ИДН Татаринович М.В., которая провела профилактическую беседу о недопустимости противоправного поведения.

В течение недели проводились физкультурно-спортивные мероприятия «Здоровье-выбор каждого», направленные на профилактику вредных привычек.

Таким образом, с 25.10.2021 по 29.10.2021 в ГУО «СШ №14                    г. Барановичи» была проведена Неделя профилактики алкоголизма и табакокурения. Работа по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, связанных с употреблением алкоголя и табакокурения осуществлялась согласно утвержденному плану. Запланированные мероприятия были реализованы в срок.