02.11.22

Психолого-педагогический консилиум

Сегодня в нашей школе прошел психолого-педагогический консилиум в форме круглого стола по проблеме преемственности между начальной школой и средним звеном.

В работе круглого стола приняли участие директор школы Рудой Н.Н., заместители директора по УР Павлюченко О.А., Самим И.И. и Петюк О.Б., заместитель директора по ВР Полеева Е.С., педагог-психолог Хорева Т.М., социальный педагог Николайчик А.А., врач школы, учителя начальных классов и педагоги, работающие в 5-х классах.

Заместитель директора по УР Павлюченко О.А. в своем выступлении затронула вопросы психолого-педагогического обеспечения адаптации учащихся 5-х классов в средней школе. Также ей были проанализированы результаты учебной деятельности за прошедший учебный год в сравнении с результатами 1 четверти.

Классные руководители 5-ых классов познакомили присутствующих с характеристиками классов, рассказали об взаимоотношениях в ученических коллективах. Педагог-психолог представила уровни мотивационной готовности и эмоционально-волевой сферы пятиклассников.

В ходе обмена мнениями были разработаны методические рекомендации для учителей, работающих в 5-х классах.