04.01.23

Каникулы для педагогов

Каникулы для педагогов школы – это оптимальное время для самообразования и профессионального обучения. Зимние каникулы текущего учебного года для педагогов начальной школы не стали исключением и прошли под девизом «Исследуем сами и учим этому детей».

Сегодня прошло заседание учебно-методического объединения учителей начальных классов в форме педагогического квеста по теме «Формирование и развитие предметных и метапредметных компетенций учащихся средствами современных образовательных технологий».

Выступления учителей Бобрик С.В., Левкович Е.С., Круковской М.Н., Плешко С.В. были посвящены вопросам, связанных с развитием учебной мотивации и познавательной активности учащихся, формированием предметных, метапредметных и личностных компетенций учащихся в процессе учебно-познавательной деятельности по учебным предметам средствами современных образовательных технологий.

Педагоги 2-ых классов показали практическую значимость формирования предметных и метапредметных компетенций учащихся в предметных областях «Русский язык» и «Русская литература».

Креативно и творчески прошло заседание учебно-методического объединения!