31.01.23

Электрическая энергия - наш верный помощник

Профилактическое мероприятие для учащихся 9 «В» класса с участием представителя Брестэнергонадзора Вячеслава Георгиевича Голёнко прошло 30.01.2023 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 14 г. Барановичи»

Электрическая энергия - наш верный помощник дома, в школе, на улице. Но она становится очень опасной для жизни человека, если с ней неправильно обращаться. Электротравматизм по своим последствиям наиболее опасен и чаще других травм приводит к смертельным и тяжелым случаям. Чтобы избежать подобных случаев, необходимо твердо знать и строго выполнять элементарные требования электробезопасности.

Вячеслав Георгиевич Голёнко проинформировал учащихся об основных правилах электробезопасности дома и на улице.

В ходе мероприятия ребята обсуждали безопасную работу электрических приборов, задавали интересующие вопросы, а также посмотрели видеофильм. Также Вячеслав Георгиевич раздал присутствующим памятки по элетробезопасности.