12.04.23

В ГУО «Средняя школа №14 г. Барановичи» для обучающихся 8 классов состоялось выступление старшего помощника Барановичской межрайонной прокуратуры Кирейчик Оксаны Геннадьевны.

В своём выступлении Кирейчик Оксана Геннадьевна ознакомила ребят со статистикой правонарушений, совершенных несовершеннолетними в г. Барановичи, разъяснила ответственность за совершение правонарушений. Проинформировала обучающихся о расследовании уголовного дела по факту геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Кирейчик О.Г. отметила, что помимо сохранения исторической памяти и восстановления исторической справедливости, перед следствием стоят задачи по установлению всех фактов преступной деятельности, всех преступников и их жертв и причиненного стране ущерба. Расследование фактов геноцида продолжается, выявляются все новые и новые факты.