21.09.23

Адзіны дзень бяспекі

Сёння, 21 верасня, у чарговы раз у нашай школе прайшоў Адзіны дзень бяспекі.

В задачи Единого дня безопасности входила профилактика чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, обучение поведению в условиях пожаров и иных чрезвычайных ситуаций, а также оказанию первой медицинской помощи. Вопросы безопасности и правильного поведения в чрезвычайных ситуациях классные руководители обсудили с учащимися на классных и информационных часах. Не лишним было напомнить учащимся правила, которые помогут правильно действовать в случае чрезвычайной ситуации.

В этот день в 10.2 была произведена отработка действий согласно плану эвакуации с учащимися и работниками школы.

В фойе школы была организована демонстрация видеороликов профилактической направленности.

Также накануне Единого дня безопасности в рамках Месячника профилактики 14 сентября состоялась встреча профориентационной направленности начальник дежурной смены ПАСЧ № 4 Гуляева Павла Юрьевича с учащимися 10-11 классов, в ходе которой старшеклассники познакомились поближе с профессией пожарного, а также узнали о всех тонкостях поступления в Университет гражданской обороны МЧС Беларуси.

Делаем выводы:

Если вы услышали звук пожарной сигнализации в школе, в саду, в торговом центре или других организациях:

• не паникуйте;
  • покиньте помещение по эвакуационным знакам;
  • позвоните по телефону 112;
  • двигайтесь в противоположную сторону от дыма, пригнувшись к полу, прикрыв органы дыхания.