21.10.23

Неделя родительской любви

Семья – это надёжная гавань, источник тепла, поддержки и вдохновения. Именно среди родных людей мы чувствуем заботу, тепло, доброту, поддержку, и понимание, как важны семейные ценности.

Дороже семьи нет ничего на свете.
Самое ценное на свете,
Где жизнь и сущность бытия,
Где радостно смеются дети –
Твоя счастливая семья!

Неделя родительской любви прошла насыщенно и ярко.

На протяжении недели в начальной школе и ГПД были проведены: конкурс рисунков «С мамой очень мы похожи: глазки, носик, губки тоже», мастер-класс «Подарок любимому папе», информационный час «Каким должен быть настоящий мужчина?», классный час «Роль семьи в жизни человека».

С целью формирования представления о семье и семейных ценностях как основе общества, воспитания чувства любви и уважения к родителям 18 октября 2023 года был проведен единый урок "Тепло родительской души".

Учащиеся порассуждали на темы «Что такое семья? Что объединяет членов семьи?», собирали «пирамиду семейных ценностей», обсудили качества, которые позволяют семье жить в любви и согласии.

В целом неделя родительской любви оказалась насыщенной, разнообразной, познавательной и увлекательной.