24.11.23

Выставка-дегустация блюд из школьного меню

Школьное питание является залогом здоровья подрастающего поколения. Ведь именно в образовательном учреждении дети проводят больше всего времени. Поэтому очень важно, чтобы пища была вкусной, полезной и разнообразной.

Выставка-дегустация блюд из школьного меню прошла вчера в нашей школе. Приняли в ней активное участие законные представители учащихся, руководство школы и ведущий технолог ОАО Общепит «Школьник» Марина Добыш.

Перед началом мероприятия родители познакомились со школьным меню. Далее собравшиеся приступили к самому главному — дегустации. Родителям предложили попробовать блюда из школьного меню: куриные медальончики, колбаски мясные с сыром, колобки рыбные «Жемчужина», мититеи «Славянские», гнездо мясное Вальдшнепа, салат «Секунда», «Свяклица», «Витаминный» напиток «Школьный» и многое другое.

Во время дегустации родители активно обсуждали школьное меню, обменивались мнениями, задавали вопросы. Благодаря открытому диалогу каждый присутствующий смог получить ответы на интересующие вопросы.

Родители наглядно убедились, что в школьной столовой созданы все необходимые условия для организации питания их детей. На стендах размещена информация о здоровом питании, из которой можно понять, что привычки правильного питания закладываются в раннем возрасте.

В целом мероприятие прошло в приятной обстановке. Основной и главной целью таких мероприятий является показать родителям учащихся ассортимент и качество предлагаемых блюд. Как правило, после таких мероприятий количество питающихся в школьных столовых значительно увеличивается.