14.02.24

К 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Знаковой датой отмечен 2024 год - 80-й годовщиной освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Учащиеся 9 "Б" класса в рамках празднования юбилейной даты провели информационное мероприятие "Великая Отечественная война в исторической памяти белорусского народа"

Учащиеся в рамках празднования юбилейной даты самостоятельно с использованием дополнительных источников подготовили информационные плакаты про памятники войны на территории Беларуси. А потом каждый защищал свою работу на факультативном занятии перед своими одноклассниками.

Была представлена не только история событий тех трагических лет на месте данных объектов, но и как туда можно добраться. Учащиеся проявили творчество, интерес и уважение к сохранению исторической памяти о вкладе белорусского народа в победу над фашизмом.