05.11.14

Новости пионерской жизни...

Приём в пионеры и октябрята

Пионерская дружина имени пионера-героя Коли Гойшика СШ № 14 г.Барановичи пополнилась 6 дружными отрядами. Прием в пионеры в этом учебном году проходил в памятных исторических местах Беларуси и, несомненно, надолго останется в памяти юных пионеров. Так, учащиеся 5«Б»,  5 «Г», 5 «Д» и 5 «Е» классов посетили Брестскую крепость – герой, археологический  музей «Берестье», а также побывали на Родине пионера-героя Коли Гойшика, чьим именем названа наша дружина - в  г. Ивацевичи.

Учащиеся 5 «А» и 5 «В» классов были посвящены в члены ОО «БРПО» в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны. Ребята также посетили крупшейший спортивный комплекс республики  - «Минск - Арена».

Ярко и зрелищно прошел приём в октябрята  учащихся 2-х классов. Праздник состоялся 24 октября  в рамках проведения Недели октябрят. Организаторами праздника явились члены Совета старшеклассников и отряд вожатых «Друзья».  Для юных октябрят  также был организован спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья».