10.04.15

«Растите деревья во славу Великой победы!»

9 апреля 2015г. в г. Барановичи прошла эколого-патриотическая акция «Растите деревья во славу Великой победы!». В рамках этой акции учащиеся школ и гимназий совместно с ветеранами великой отечественной войны высадили алею из 70-ти деревьев. Главной целью данной акции является: воспитание патриотизма и гражданской ответственности за будущее своей страны средствами природы, воспитание уважения к подвигу героев Великой Отечественной войны, формирование экологической культуры учащихся, вовлечение подрастающего поколения в практическую деятельность по охране природных богатств.

Организаторы проекта – отдела образования спорта и туризма Барановичского горисполкома и эколого-биологического центра при поддержке ЖКХ.

После посадки деревьев детям вручили «зеленую карту», в которую дети вписали количество посаженных деревьев, год посадки и место.