И хоть живём мы в двадцать первом веке,
И каждому доступен Интернет,–
Альтернативы нет библиотеке,
Библиотекарю замены нет!

График работы библиотеки:

Понедельник – пятница:  8.00 – 19.00
Суббота:  8.30 – 14.00
Выходной:  воскресенье
Санитарный день:  3-я среда месяца 15.00 – 19.00

К вашим услугам:

• Сектор абонемента, где вы можете взять на дом любую книгу из фонда библиотеки.
  • Читальный зал, где созданы условия для работы, имеются периодические издания для младших школьников, подростков, педагогов и справочно-энциклопедические издания.
  • Справочно-поисковый аппарат, при помощи которого вы сможете получить информацию по интересующей теме.

Фонд школьной библиотеки составляет:

• художественная литература – 13231 экз.
  • учебная литература – 26277 экз.
  • библиотека обеспечена современными энциклопедиями, словарями и справочными материалами, имеется широкий выбор художественной и научно-познавательной литературы.
  • выписывается около 28 наименований периодических изданий.

Для вас работают

Порой библиотекарь незаметен
Средь множества газет, журналов, книг.
Он ключ хранит ко всем богатствам этим,
Из рук не выпуская ни на миг.

Ермолик Инна Петровна

Райская Марина Николаевна

Наша миссия:

• Пропаганда чтения, активизация работы по воспитанию бережного отношения к книге;
  • Воспитание у учащихся информационной культуры, привитие навыков умелого пользования книгой и другими источниками информации;
  • Организация мероприятий, воспитывающих культурное и социальное самосознание, духовное развитие личности;
  • Обеспечение доступа к информации участникам образовательного процесса, оказание информационной поддержки в повышении педагогического мастерства.
Если вы решили пользоваться услугами нашей библиотеки, то вы сделали хороший выбор, так как мы предоставляем вам возможность:
  • выбирать, рассматривать, читать книги.
  • подобрать материал для реферата, доклада, сочинения.
  • получить любую информацию о фонде, каталогах, картотеках и т.д.
  • возможность интересно и с пользой провести время.

Библиотечная страничка