Ресурсный центр по учебным предметам
"История" и "Обществоведение"

Ресурсный центр - это центр распространения эффективного педагогического опыта работы, направленный на решение приоритетных задач обучения и воспитания учащихся через использование современных образовательных и информационно-коммуникативных технологий.

Цель деятельности: выявление, аккумулирование, анализ и распространение опыта работы в области преподавания учебных предметов.

Задачи:

• содействовать более качественной и результативной работе по подготовке к выпускным экзаменам и централизованному тестированию по учебным предметам всех участников образовательного процесса;
  • создавать условия для развития творческих и интеллектуальных способностей учащихся при изучении учебных предметов на базовом и повышенном уровнях

На базе ресурсного центра работает Школа олимпиадного резерва по подготовке учащихся к олимпиадам разного уровня и творческая группа учителей истории и обществоведения

Школа олимпиадного резерва:

• группа по подготовке учащихся 10-11 классов к республиканской олимпиаде по учебному предмету "История";
  • группа по подготовке учащихся 10-11 классов к республиканской олимпиаде по учебному предмету "Обществоведение".

на базе ГУО "Средняя школа № 14 г. Барановичи"

Дата Время Учреждение образования учителя,
ведущего занятие

1 суббота месяца

09.30 - 11.30 ГУО "Средняя школа № 14 г. Барановичи"
ГУО "Гимназия № 2 г. Барановичи"

суббота месяца

09.30 - 11.30 ГУО "Гимназия № 4 г. Барановичи"
ГУО "Лицей № 1 г. Барановичи"

суббота месяца

09.30 - 11.30 ГУО "Гимназия № 5 г. Барановичи"
ГУО "Средняя школа № 4 г. Барановичи"

суббота месяца

09.30 - 11.30 ГУО "Средняя школа № 10 г. Барановичи"
ГУО "Средняя школа № 21 г. Барановичи"

В проведении занятий по истории принимает участие (Zoom.com) преподаватель Белорусского государственного университета, по обществоведению - преподаватель Лицея БГУ.

Руководитель ресурсного центра:
Гусла Наталья Владимировна, учитель истории и обществоведения ГУО "Средняя школа № 14 г. Барановичи"

Педагогический состав ресурсного центра

Михей Ирина Станиславвовна

ГУО "Средняя школа № 9 им. Героя Советского Союза Г. Н. Холостякова г. Барановичи"

Нешта Наталья Юрьевна

ГУО "Средняя школа № 4 г. Барановичи"

Якубович Елена Николаевна

ГУО "Гимназия № 4 г. Барановичи"

Байко Александр Сергеевич

ГУО "Гимназия № 2 г. Барановичи"

Езерский Сергей Леонидович

ГУО "Гимназия № 5 г. Барановичи"

Пискун Виктория Эдуардовна

ГУО "Средняя школа № 10 г. Барановичи"

Осейко Жанна Викторовна

ГУО "Средняя школа № 21 г. Барановичи"

Состав творческой группы

Приступа Т.С.

-   ГУО "Средняя школа № 19  г. Барановичи"

Тишкевич И.В.

-   ГУО "Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С. И. Грицевца"

ИвановскаяГ.В.

-   ГУО "Средняя школа № 18 г. Барановичи"

Байко А.С.

-   ГУО "Гимназия № 2 г. Барановичи"

Лопатко Е.В.

-   ГУО "Средняя школа № 3 г. Барановичи"

Исакова Н.И.

-   ГУО "Средняя школа № 15 г. Барановичи"

В 2022 году учителями творческой группы под руководством учители истории и обществоведения Приступы Татьяны Степановны создан Сборник для подготовки к олимпиадам и экзаменам по истории и обществоведению.